Аллергия на йод

можно ли лечение радиойодом если есть аллергич.кожная реакция на йод?

Ответы

Здравствуйте. Нет. Вы должны предупредить о наличии аллергической реакции вашего доктора. Непременно провести повторно пробу( в некоторых случаях она бывает ошибочной. Ежели в поведении терапии есть необходимость , рассматривается вопрос о коррекции терапии.

Здравствуйте. Исследования и лечение с применением соединений йода при наличии аллергии противопоказано. Необходимо подбирать альтернативные пути лечения. Обсудите ситуацию с лечащим врачом для подбора оптимальной тактики.