Аллергия на железосодержащие препараты, как быть?

Здравствуйте,у меня тяжёлая стадия анемии (гемоглобин 51) железодифицитная. мне ставили капельницу препарат Феркайл и у меня случился анфилактический шок, после этого поставили диагноз,что у меня аллергия на железосодержащие препараты, поэтому капали только глюкозу и б6/612 витамины, у одной из этих витамин есть железо, на меня никак плохо не повлияло, как это возможно,если аллергия на железо,то витамин попал в кровь отлично без побочных эффектов. а потом мне врач назначил пить Гинотардиферон 3 раза в день. После анфилактического шока и после выявления аллергии на железо я боюсь принимать эти таблетки,но очень хочется. Врач сказал,что гинотардиферон не даст побочных эффектов,но я не собираюсь снова впадать в этот шок. Как быть, поможете с чем-то? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Непрменно провести исследование уровня витаминов , микроэлементов крови. Решение можно принимать только после установления возможной причины. Показатель достаточно низки, желательно провести исследования и начать терапию в условиях стационара. Это поможет подобрать необходимые препараты,вводить их под контролем врача. Непременно провести разработку меню.Это правильно.Терапия не может быть только медикаментозной.