Аллергия

Муж.23. Каждый год начинается на что-то аллергия. ( скорее всего на какие то растения) из за этого начинается ( я так понимаю и гайморит) какое самое хорошее средство от аллергии ? ( раздражения глаз, носа , кашель, Заложенность носа ,насморк) некоторые средства которые я употребляют уменьшают действие аллергии такие таблетки как Тавегил. можно ли совсем избавиться от аллергии при приеме каких то лекарст ? само собой на время их действия.

Ответы

Добрый день, Георгий! К сожалению, единственное самое эффективное средство от аллергии - прекращение контакта с причинным аллергеном. Если вы не знаете, на что реагируете, обратитесь к врачу аллергологу, он проведет пробы и выявит потенциальный аллерген. А для того, чтобы уменьшить проявления аллергии, существуют антигистаминные препараты, предпочтительнее современные (лоратадин, дезлоратадин), так как они не оказывают снотворного эффекта.
врач  ★★★★★