Аллергия

здравствуйте! у ребёнка аллергия Что делатт

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, симптоматику, причину аллергии. Необходимо разобраться, на что именно аллергия, и по возможности исключить данный фактор. Если аллергия пищевая, соблюдать гипоаллергенную диету, если на животное - подобрать ему новый дом. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте! Что делать? Указать возраст ребёнка, характер кормления, бытовые условия,семейный анамнез, на что аллергия, что принимаете из лекарств, есть ли динамика. Обратитесь к педиатру на прием, он даст направление к аллергологу. Необходимо выделить аллерген, прекратить с ним контакт и лишь потом принимать лекарства при необходимости.