Аллергопробы

Доброго дня! Есть подозрение, что у ребёнка аллергия на щенка, который недавно появился в доме. Хотели сдать кровь, но запутались: в одной клинике 6000р (собака rcan f2 ige + rcan f1 ige + альбумин сыворотки собаки rcan f3 ige); в другой стоимость 1600р (Собака, IgE Epithelium, IgE, E2 + Собака, эпителий (Е2), аллерген-специфические IgG). Если мы сдадим более дешевый анализ будет ли однозначно понятно наличие аллергии или лучше сразу сдать дорогой? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Можно сдать любой из анализов, он даст информацию о наличии аллергии на эпителий животного. Если наличие реакции подтвердится, животному нужно будет подобрать другой дом. На настоящий момент проводите влажную уборку достаточно часто и тщательно.

Здравствуйте. Если у ребёнка до появления животнго не имела место аллергическая реакция(вы не указали,в чем ее проявления), а после появления в доме животного появились признаки аллергии,выведите из дома животное. Начните с выполнения исследований клинического анализа крови(лейкоциты,эозинофиллов), уровень иммуноглобулина Е. Не вижу клинического смысла в выполнении специализированных исследований до клинического обследования