Анализ на аллергию

Повлияет ли приём антигистаминных на анализ иммуноглобулин Е? или за сколько дней до сдачи анализа нужно перестать их принимать?

Ответы

Здравствуйте. Вот правила подготовки к анализу: За 2 дня до сдачи анализа исключить из рациона жирную, жаренную и острую пищу, а также алкоголь. За сутки до анализа воздержаться от курения. За 2-3 дня до анализа прекратить давать организму интенсивную физическую нагрузку, это касается и эмоциональных стрессов. Сдавать анализ до начала приема лекарственных средств или через 2 недели после окончания. Если проводилось УЗИ или рентгеновское исследование, необходимо выждать не менее суток до анализа.

Здравствуйте. В зависимости от вашего заболевания(вы не указали повод для проведения исследований). Все рекомендации ,данные коллегой -правильно, но в жизни так случается редко. Если есть проблема, начните с выполнения исследований клинического анализа крови(лейкоциты,эозинофиллы). В некоторых случаях этого бывает вполне достаточно