Анализ на аллергию

Здравствуйте! Недавно взяла котенка, и, кажется, у меня возникла аллергия, но несильная. Чтобы убедиться в этом хочу сдать соответствующий анализ в частной клинике. Но уже около недели принимаю противоаллергический препарат

Ответы

Здравствуйте. Сдавать кровь следует в период ремиссии, поскольку при обострении аллергии титр антител в крови будет слишком завышен, что может исказить результаты. За 3-4 дня до забора биоматериала больному следует прекратить прием лекарственных препаратов, включая антигистаминные. Если же это невозможно, нужно предупредить врача и указать какие именно препараты принимает больной. За 5 дней до процедуры рекомендуется ограничить контакты с домашними питомцами. Накануне исследования нужно отказаться от активных занятий спортом, нельзя курить и пить кофе. Сдавать кровь нужно утром строго натощак. Обратитесь к аллергологу очно для определения оптимальной тактики.