Антигистамин ребенку

какое антигистаминное лучше давать 2месячному ребёнку супрастин или фенистил!но в фенистиле в побочке меня пугает слово апне

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно проводиться строго по назначению врача, с индивидуальным подбором дозировки и схемы приема, с учетом всех показаний и противопоказаний. При правильном приеме препарата вероятность побочных эффектов минимальна. Нужно понимать, что в инструкции описываются абсолютно все возможные побочные эффекты, имевшие место хотя бы один раз за период наблюдения, но вероятность серьезных проблем относительно невелика.

Здравствуйте. Если уребёнка появились признаки аллергического поражения( как правило это кожа), значительно правильнее будет восстановить правильное питание, использовать наружно жидкую цинковую болтушку. Это рационально. Из антигистаминный чаще назначаю супрастин, Достаточно старый , проверенный препарат. Рассмотрите предложенную вам крапин, соблюдайте правила ухода за ребёнком, и у вас не будет проблем.