Антигистаминный препарат и алкоголь

Добрый день. Пила супрастин вчера около 13 часов дня и в 23:30 от аллергии. Сегодня у подруги день рождения. Подскажите пожалуйста, можно ли пить алкоголь, если с прошлого применения таблетки пройдет 19 часов? И как можно быстрее вывести супрастин из организма. Выпила час назад 5 таблеток черного угля на всякий случай.

Ответы

Здравствуйте. Прием алкоголя возможен не ранее, чем через сутки от последнего приема препарата. Прием активированного угля никакого влияния уже не окажет, препарат давно всосался. Празднование без алкоголя вполне возможно, это все же не главный атрибут торжества.

Здравствуйте. День рождения,не обязательно приём алкоголя. Вы можете поздравить подругу ,выпить вкусно приготовленный чай ,отведать тортика(в меру). Впрочем,это ваше право. Вытне не указали цель приема препарата. Период полувыведение составляет сутки,стало быть спустя двое суток препарат не будет обнаружен при лабораторном исследовании.