Белеет кончик носа

Доброго времени суток. У меня весьма не обычный вопрос на который я не могу найти ответ уже долгое время. Всю жизнь сколько помню при употреблении в пищу ягод (клубника, земляника, черешня и т.д) и некоторых фруктов у меня белеет кончик носа и область под глазами, при этом по лицу я ощущаю холод. Что это может быть? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место сосудистая реакция, спазм. Она может быть спровоцирована воздействием эфирных масел и других компонентов указанных фруктов. Скорее всего, имеет места индивидуальная особенность, не влияющая существенно на здоровье. Еси ситуация беспокоит сильно, посетите врача очно, выполните общий анализ крови. анализ на имуноглобулин Е. При необходимости будут даны рекомендации.

Спасибо большое за ответ! Приятно удивлён скоростью! Честно говоря не беспокоит, в некотором смысле даже приятные ощущения.

+1
Здравствуйте.Если нет Внешних признаков воспалительной реакции, зуда,вполне возможно расценивать как один из признаков ангионевроза(в виде преходящей ишемии).Можно рекомендовать выполнение клинического анализа крови,этого вполне достаточно для определения сути проблемы, и принятия решения по терапии.вполне возможно применить пентавит, кроме грВ,препарат содержит никотиновую кислоту.

Может ли быть это связано с тем что я много курю?

Вполне,но это совершенно индивидуальные особенности.