Боль в скулах

Я вам писала несколько дней назад о том что у меня распирало лицо так вот его уже не распирает появилась боль в скулах и покалывание в лице

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия, атипичная прозопалгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика, нестероидного противовоспалительного средства, витаминов группы В, сосудистых препаратов.

Здравствуйте!Не видела вашего прежнего обращения, но по данным симптомам нельзя исключить воспаление околоносовых пазух (в частности, гайморит). вам стоит посетить ЛОР-врача и сделать снимок придаточных пазух носа. После диагностики будет предложено лечение. если это гайморит, то потребуется прием антибиотиков.