Болит голова от любых духов

Периодически замечаю за собой, что очень сильно болит голова, практически от любых духов - кроме фруктовых. Как будто "ударяет" в затылок и ноет спереди. При использовании любых дезодорантов - распылителей - воздух как будто "сразу попадает в лёгкие" по ощущениям, - начинаю задыхаться и откашливаться, как будто подавилась. Если же я сама подхожу и нюхаю тот же дезодорант - распылитель в магазине - такого нет. Аллергий на какие-либо лекарства, или же обычные, парфюмерные крема - не было ранее. Подскажите, что это может быть? Возможно ли сдать какие то анализы, чтобы узнать? Присутствует так же анемия. При пропитии курса фенюльса, гемоглобин повысился и терапевт остановилась на том, что это из-за питания. Периодически сдаю кровь и повышаю гемоглобин повторным курсом. Доп. анализы никакие не сдавали.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов грВ, микроэлементов крови,фиброгастроскопию.биохимический анализ крови, исследование микрофлоры кишечника.Определив причину вашей анемии ,можно проводить этиотропное лечение.Непременно прием седативных препаратов(пустырник, валимидин).Это поможет вам успокоиться. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о результатах исследований и терапии.