Будет ли достоверен анализ в период обострения?

Добрый день! У меня сезонная аллергия. Насколько будут достоверны результаты анализа крови на аллергены в период обострения?

Ответы

Здравствуйте. Анализ нужно сдавать вне обострения, иначе результат будет не достоверным.

Здравствуйте.Ежели у вас есть проявления , не вижу смысла проводить диагностические мероприятия . Проведите терапию, добейтесь стойкой ремиссии, затем, если в этом есть нужда ,выполните исследование .Это правильно и в ваших интересах. Исследования возможно проводить только на фоне проводимой терапии,дабы иметь возможность отслеживать динамику.