Чем лечить диатез?

Чем лечить диатез? Ребёнку 3 месяца на смеси нутрилон пепти аллергия. Пьёт водичку и смесь, больше не чего не даю, щёчки шершавые, наш педиатр сказала давать финестил пьём уже 2 месяца и не чего не проходит, мажу бепонтеном. Подскажите пожалуйста!?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. Стоит обсудить с педиатром замену смеси на аминокислотную. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферменты. Введение прикорма стоит проводить позже, чем в средние сроки, и после нормализации ситуации с пищеварением и кожными проявлениями.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, исследования на дисбактериоз. Вы не указали характер и частоту стула, прибавку массы тела, давность проблем с кожей. Наружно вполне допустимо использовать увлажняющие противовоспалительные средства( эмоленты). Относительно смены смеси. Подбор должен проводиться по результатам исследований.