Чем лечить ребенка?

добрый вечер,подскажите ребёнку 1.5,по ногам пошел диатез,и мелкая сыпь на животе,врач сказал увлажнять кремом,и не давать молоко,делаем как врач сказал,но не помогает, что делать, чем лечить?

Ответы

Здравствуйте.Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты, некоторое время стоит придерживаться строгой диеты, каши на воде. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. Стоит посетить педиатра, дерматолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно может назначаться фенистил гель, цинковая болтушка.