Чем лечить ребенка?

здравствуйте у ребёнка аллергия на молочное и антибиотики, может ещё на что то,сильно обсыпает, держим диету,супрастин и финестил Нью не помогают чем лечить ребёнка??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, энтеросорбентов, пробиотиков, антигистаминных. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, строгого соблюдения режима питания и диеты по возрасту. Ежели в доме проживают животные ,непременно выполнить исследование на все группы гельминтов. Непременно прием антигистаминного препарата. С результатами исследований посетите дерматолога в очном порядке.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.