Чем лечить ребенка?

Здравствуйте! Ребёнку 1 год. С 4 месяцев диагноз атопический дерматит. Проходили курс лечения, но не помогло. Поражённые участки лицо ухо, голени. Часто бывают запоры, плохой аппетит. Принимали эриус, зодак. Наружно пемофукорт, адвантан (более менее помогает из всех кремов), нанотен, фукорцин и диета. Помогите пожалуйста!!!! Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую гипоаллергенную диету

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения,прокомментирую ваш случай.Предоставьте результаты исследований клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,подробно расскажите о меню ребёнка. Не следует откладывать предоставление информации. На время проведения исследований рекомендую использование эмолентов.Не следует использовать стероидные средства длительное время,они хороши только в течение трех-пяти дней,"запустить "механизм обратного развития.После ознакомления ,непременно предложу варианты терапии