Чем вылечить аллергию на гель-лак?

Добрый вечер. У меня аллергия на гель лак, при любом контакте, даже если делаю маникюр не себе, в перчатках и в маске начинают чесаться и краснеть пальцы вокруг ногтя. Как и чем это вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Первое условие успешного лечения аллергии, это исключение контакта с аллергеном. Если Вы занимаетесь этим профессионально, рассмотрите другие направления деятельности, не связанные с химическими веществами, поскольку при продолжении контакта ожидаемо ухудшение ситуации. Посетите дерматолога, аллерголога очно, выполните анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте .К сожалению, ни как .В этом нет ни какой необходимости.Красиво обработанные ногти хороши и без лака, который наносит ,зачастую,непоправимый вред ногтевой пластинке. Настоятельно рекомендую, не следует этого делать, и ни в коем случае на клеить накладные ногти, процент развития серьезного заболевания достаточно велик.