Через какое время начнёт проходить сыпь?

Здравствуйте, дочке 4 года. Сыпит уже год, не чешется. Последний врач направил сдавать анализ на лактазную непереносимость, подтвердилась вторичная. Может ли от этого сыпать ребёнка, если больше никаких симптомов нет, с желудком все нормально? Если да, то через какое время примерно, после отмены молочных продуктов начнет проходить эта сыпь? Хочется уже понять что это за сыпь и устранить причину ее появления.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных анализов и обследований. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, консультация гастроэнтеролога, аллерголога, дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Если будет выявлен продукт, который является причиной проблемы, результаты после его исключения должны быть в течении нескольких недель.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки , сканы результатов исследований. Строгое соблюдение режима питания и рекомендованной диетологом диеты. Относительно процесса регресса высыпаний.Прием антигистаминного препарата и соблюдение диеты помогут ускорить процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели ребёнок посещает ДДУ,непременно предоставьте справку от педиатра о необходимости индивидуального кормления.