Чихаю каждое утро

Чихаю каждое утро, иногда после уборки, чем это может быть вызвано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Наиболее вероятная причина -аллергическая реакция.Непременно провести исследование клинического анализа крови, осмотр лор врачом. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат, промывание носа соленой водой