Что делать в данном случае?

при уборке комнаты, в углу которой ранее поселилась чёрная плесень(развитие было предотвращено с помощью йода и соли, видимых проявлений плесени после обработки не было), пылесос поднял из-под половиц споры плесени и выдул их на человека в углу комнаты. практически сразу пошли видимые проявления наличия плесени в воздухе, вроде зуда и покраснения глаз. что делать в данном случае? есть ли надежды на то, что с человеком ничего не будет или уже сейчас нужно приступать к лечению от плесени?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае необходимо дать принять антигистаминный препарат (Эриус. Кастин и др.) Если это не поможет, может потребоваться более интенсивная антигистаминная терапия: хлористый кальций внутривенно, а может быть и гормоны внутривенно.

Здравствуйте.Вы поступили опрометчиво.Вдыхание спор плесени вполне может привести к развитию пневмонии. Это весьма серьезно. Непременно посетите доктора , выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и назначить терапию.