Что делать?

Здравствуйте, язык кровоточик после покупки помидор с магазина,покрывается белым,есть неприятные ощущения, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, поп оказаниям гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Действительно, имеет место налет на спинке языка.Не исключено что имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Вы не указали о наличии жалоб(кроме изменений на языке),частоте и характере стула. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.