Что это может быть?

зравствуйте, мне 19 лет, зовут Мария. Дней 5 у меня была слабость,сонливость, потеря аппетита, температура, головокружение, насморк, было ощущение" кома в горле", кашель. Отдыхала на турбазе , на следующий день после отдыха вознкли волдыри на месте укуса комаров (все скинула на аллергию). На следующий день высыпания красные появились на теле бледно-красного цвета , зуда нет. Волдыри же появились тех же местах. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, вирусная инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Не исключено сочетание вирусной инфекции и крапивницы. Непременно приём антигистаминного препарата 5-7 дней, глюконат кальция 10% в/в, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Приём жаропонижающего препарата. Вполне возможно использовать физиотерапию( электрофорез с антигистаминный препаратом эндоназально)