Что это может быть?

сегодня утром появились волдыри на коже в районе боков и живота, на левой ягодице. на правой руке припухли пальцы. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фото не очень хорошее.Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.незамедлительно начните прием антигистаминного препарата.Если в течение часа не отметите положительной динамики, вызывайте неотложку ,имеет смысл ввести дексаметазон.Не следует самостоятельно вводить препарат,это врачебное дело.Вызов будет совершенно оправдан. Это в ваших интересах.