Что это за пятна?

Добрый день. Я женщина, 34 года. Вчера на ногах появились пятна. Начали резко увеличиваться и чесаться. Я сразу выпила антигистаминное- цитиризин. И помазала целостодермом. Пятно которое самое большое горит. Утром опять стало хуже. Пятно увеличились. Выпила опять таблетку. На прием сказали не приходить, по телефону сказали, что крапивница. Пейте таблетки. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего действительно крапивница. Непременно прием антигистаминного препарата два раза в день, выполнить инъекцию дексаметазона 60мг в/м, наружно вполне допустимо использование цинковой болтушки(без спирта).Следует прекратить контакт с аллергеном(уточните, что предшествовало появлению высыпаний ).Если контакт не прекратится, терапия не будет успешной. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. Сообщите о результате спустя 1-2 дня.

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.