Что мне дальше делать?

Здравствуйте. У меня все признаки аллергии. Но результат аллергопанели её не показывает. У меня слезотечение, заложен нос и ком слизи в горле. Принимал и кларитин и зиртек не помогает. Что мне дальше делать?

Ответы

Здравствуйте . Возможно, в выполненый перечень аллергопанели не попали искомые аллергены. Для уточнения ситуации стоит посетить врача лор, аллерголога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный белок, снимки придаточных пазух носа, мазок из зева, аллергопробы, какие именно - определит аллерголог. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вариантов достаточно много. Аллергеном может быть все что угодно,а исследования проводятся в весьма ограниченном варианте. Имеет смысл посетить доктора, представить ваши жалобы в полном объёме.Непременно выполнить исследование на все группы гельминтов(достаточно частая причина недуга). Не исключено что вы перенесли воспалительное заболевание,этот факто также следует учесть. Будьте весьма подробны ,задавая вопрос,представляйте полную информацию.Это весьма важно для постановки диагноза.