Что может помочь снять зуд?

Здравствуйте! У меня чешется постоянно нос и чихаю. Дома животных нет,зуд появляется только летом. Подскажите пожалуйста, может сдать анализы какие-то? Что может помочь снять зуд.

Ответы

Здравствуйте.начните с выполнения клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. С результатами исследований непременно посетите аллерголога в очном порядке. Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат. Влажная уборка в помещении(возможно установка увлажнителя либо влажное полотенце перед вентилятором.

Здравствуйте. Возможно, речь о поллинозе. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога очно. Так же назначаются аллергопробы вне сезона обострения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте! если только летом, то может быть аллергия на пыльцу (на деревья, злаки, травы). Обязательно посетите аллерголога, сдайте аллергопробы. Облегчить ваше состояние можно приемом антигистаминных препаратов, приемом специальных спреев в нос. если будет выявлен поллиноз, то возможно предложат АСИТ, то не сейчас (летом), а осенью или зимой.