Что можно делать, чтобы все поскорее зажило?

Неделю назад сделала маникюр с покрытием гель-лаком. Ранее на него уже была аллергия, но проявлялась лишь в небольшом зуде вокруг ногтя, который длился лишь день-два после маникюра. В этот раз очень сильный зуд, водяные прыщики вокруг ногтей, сильные воспаления под ногтем, кожа на некоторых пальцах отходит от ногтей. Пальцы болят, даже ручкой писать невозможно. Мастер маникюра сказала, что снимать гель не будет, пока открытые ранки не затянутся. Как она утверждает, может стать ещё хуже. Несколько раз в день обрабатываю перекисью водорода, пью антигистаминные Цетрин. Пожалуйста, подскажите, что можно ещё делать, чтобы все поскорее зажило и прошло. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Местно возможно назначение мази с гидрокортизоном. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Гель лак вам примен7ять больше не следует

Здравствуйте.Вам занесли инфекцию,+у вас аллергическая реакция.непременно ванночки с отваром листьев березы(вполне подойдут веточки из банного веника)по 5-7 минут ,вечером. Не используйте мази, процесс только усугубится.после высыхания(не вытирать),провести обработку настойкой календулы(предварительно провести пробу на чувствительность). Повторить ванночки в течение следующего дня. Прием антигистаминного препарат не менее недели. После стихания островоспалительного процесса представьте снимки-прокомментирую и предложу дальнейшую терапию