Что можно сделать с аллергией у ребенка?

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем как подобрать рацион, такое ощущение что у него аллергия на все подряд. Не понимаем что случилось с ребёнком, почему стал на многое реагировать аллергией. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу, аллергологу на прием. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы где видели в меню ребёнка бананы? Непременно кормить ребёнка строго по возрасту, если у вас нет готового меню,посетите диетолога,вам непременно помогут его составить.Да и ваш педиатр обязан строго следить за правилами кормления,давать вам наставления. Непременно прием антигистаминного препарата 3-5 дней.При соблюдении режима питания и диеты, у вас все будет в полном порядке.

В детском питании есть банановое пюре, разрешено с 6 месяцев