Что нужно сдать из анализов?

Поставили атопическую астму с рождения. Нужна помощь, срочная консультация, жена часто ездит к родителям, там собачка и кошка, что нужно сдать из анализов, чтобы убедится, что это именно аллергия с астмой?

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается аллергия на животных, в плане обследования стоит выполнить аллергопробы. Так же в плане обследования должны быть выполнены анализы крови общий, анализ на иммуноглобулин Е, исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо начать с проведения клинического анализа крови. Если ваша супруга вне обострений, состояние удовлетворительное, вполне возможно проблем не будет.Вы предоставили слишком мало информации для полноценной информации.Не указали частоту обострений, частоту использования профилактических средств. Либо представьте все необходимые данные ,либо посетите доктора в очном порядке.

Сейчас терапия такая,Серетид 250/25 два вдоха утром и вечером,сингуляр 10 мг ,лорогексал таблетки,беродуал 2 вдоха днём и ночью из за приступов,дела плохие очень,еле держусь,тахикардия мучает,давит в грудной клетке