Что принимать при покраснении языка и горла?

Что принимать при покраснении языка и горла? Похоже на аллергию (употребляла имбирь).

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Возможно назначение антигистаминного препарата, например супрастина

Здравствуйте. Непременно полоскать полость рта отваром ромашки.прием антигистаминного препарата.Вы не указали повод для употребления имбиря,как правило,в чистом виде, продукт не употребляют. Провести осмотр полости рта, горла, контроль температуры. Выполните клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы. Вполне возможно вам предложат дополнительные методы терапии.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.