Что с этим делать?

Здравствуйте, не давно сделала себе маникюр гель лаком, а оказалось, что у меня на него аллергия. Жутко чешутся пальцы, распухли. Пью Зодак и мажу пальцы мазью. Но появилась проблема, не знаю связано это с аллергией или нет, но сначала распухла немного нижняя губа, а потом на ней появился прыщ (на фото), постоянный дискомфорт. Что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Связи с аллергией нет, но качество фото не позволяет оценить детали образования на губе. По описанию может иметь место герпетическая инфекция, но на фото типичная структура элемента не видна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Для герпетической инфекции совершенно не характерное проявление, нет ни малейших признаков воспаления. Непременно посетите дерматолога в очном порядке, проведите осмотр. Либо представьте снимок с увеличением и лучшего качества. Это позволит определить суть суть поблемы. Подробно опишите элемент сыпи