Что со мной не так?

Пчихание, зудит нос, обильные прозрачные сопли. Мешает жить. Появляется в случайное время и непрерывно продолжается от нескольких минут до дня. Такие "приступы" со мной уже больше двух лет независимо от времени года. Приходится таскать очень много носовых платков с собой всегда. Сдавала кровь. Олерголог ничего ненашел. Терапевт отправил сдавать анализы на эпштейна бара. Делали ринтген носа. Не сломан и не забит. Лор отправлял на прогревание, какие-то магниты к носу прикладывали, абезораживающей лампой в нос светили и дышала паром в течении недели. Что-то из этого помогало, наверное, но максимум на месяц. Потом опять. Чихание, раздрожение, сопли, лор, и опять.Что со мной не так? Что мне делать? Терапевт сейчас не особо мне верит. Я это могу понять. Потому что когда я прихожу у меня нету "приступа" прямо сейчас, а когда есть то он от ОРВИ прописывает.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вазомоторный ринит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место неврологическая составляющая. Прием антигистаминного препарата,электрофорез с с антигистаминным препаратом,назальный спрей с дексаметазоном, прием пустырника форте в обед и вечером.непременно посетите невролога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.