Что со мной?

Здравствуйте мне 28 женщина, 2 недели назад по глупости намазала пихтовым маслом низ живота на уретральном канале и немного на вл... Были боли и признаки цистита Вначале вроде все прогревалось, через 2 часов начало все жечь и дышать стало трудно, снизу все поднималось наверх это мятно-пихтовое дыхание и распространилось как будто разлилось по всему телу, такое ощущение что выпила ведро этого масло. Стало совсем плохо побежала в экстренную. Там ничего не проверяли сказали признаков аллергии (на теле пятен и отеков нет значит все нормально). Не на шутку разболелся низ живота и грудь. Не знала что делать, пришлось идти домой хорошо мама подсказала взять супрастин, терпела до утра всю знобило и стаж появился пока не выпила лекарство не уснула. На след. день в клинике уролог прописал цефтриаксон на 5 дней 2 раза в день, по анализам мочи(лейкоциты высокие) фитолизин и дриптан. Выпила фитолизин он опять дал эти ощущения по всему телу как будто эфирные масла разливались(просто пытка), прекратила его прием, стала пить канефрон. А гинеколог нашла по кальпоскопии цервицит. На след. день защипел левый потом правый глаз начался зуд, опухли веки(прошло 1,5 недели) лицо стекло, язык еле поворачивался, стало тяжело дышать ночью выпила супрастин уснула. На след. день обратилась к аллергологу сделали на месте димедрол укол, капельница дисоль, мочегонное с дексаметазоном-отек немного спал, сегодня 2 день также димедрол, дисоль. Низ живота также сильно болит, ноги, поясница и все тело ломит, знобит все эти уже 2 недели.Незнаю что делать, что со мной, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место сочетание причин, инфекция и аллергическая реакция. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, общий, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек, посетить гинеколога, уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствввуйте.Ведущей причиной можно назвать ваш талант к членовредительству. Эфирные масла добавляют по каплям в базовый раствор или крем. Предварительно проверяют чувствительность.Вы вполне могли и не писать нынешнее сообщение.Это весьма серьезно. Непременно провести клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований посетите дерматолога и уролога.