Действительно ли у меня аллергия, и что мне делать?

Добрый день! Были 2 поездки в поезде. После них, появился зуд и слезились глаза, на следующий день появился сильный насморк, через 4-5 дней добавился сухой кашель приступами. Лечился Когоцелом(противовирусный препарат), капал в нос капли називин, и в глаза капал от конъюнктивита. После 10 дней немного получил облегчение, исчезла проблема с глаз, но нос залаживает с ушами, также иногда приступы сухого кашля. Уже прошло 2 нелели, я стал подозревать аллергию. Купил антигистоминовый препарат Зотак, сомптомы облегчились. Но не полностью, так как врач ничего мне не сказал и прописал только сироп от кашля и антигистоминовый препарат, я сам пошёл и сделал клинический анализ крови. Прикрепил мой анализ, крови, действительно ли у меня аллергия можете сказать, и что мне делать? Возраст 29 полных лет. Мужчина. Спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Самодиагностика и самолечение категорически не допустимы. По представленному результату исследований можно предположить развитие аллергического процесса.Непременно прием антигистаминного препарата 5-7 дней, промывание носа соленой водой,вполне возможно в/в ввести глюконат кальция 10%.После проведения осмотра доктором терапия может быть несколько расширена.