Диагностика аллергии на собак

Какой анализ надо сдать, чтобы проверить, есть ли аллергия на собаку? Жалобы: кашель, першение в горле, заложен нос и жжение в глазах. Помогает лоратадин.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, исследование на аллергены. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, посетить аллергология . Вам могут предложить проведение скарификационных проб, это может определить суть реакции на шерсть животного. Исследование следует выполнять до начала приема антигистаминного препарата