Диагностика аллергии

можно ли подтвердить аллергию вне периода обострения?

Ответы

Здравствуйте. Да,возможно. Выполните клинический анализ крови(лейкоциты,эозинофилы), уровень иммуноглобулина Е. Стрезультатами посетить дерматолога либо аллерголога очно. Если имеет место повышение показателей,можно предположить наличие реакции даже вне обострения

Здравствуйте. Можно сдать анализ на иммуноглобулин Е, он повышен длительно после обострения. Так же можно выполнить аллергопробы, они информативны именно вне обострения. Посетите аллерголога -иммунолога очно для оценки ситуации и определения тактики.