Диета ребенка с аллергией на коровье молоко

здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли ребёнку 7 мес с аллергией на коровье молоко и казеин кисло-молочные продукты? творожок и бифидокефир? соевый сыр тофу?

Ответы

Здравствуйте. Творожок и бифидокефир на основе коровьего молока скорее всего вызовут неблагоприятную реакцию, их включать в рацион не следует. Соевый сыр не подходит для питания детей раннего возраста по другим причинам. В такой ситуации в прикорм в первую очередь стоит вводить овощные, фруктовые пюре и каши, они имеют меньший риск неблагоприятных явлений. Вводиться должен один продукт в один период времени и постепенно.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, кормите ребёнка строго по возрасту.Вы не указали, в чем проявлялась реакция на молоко,как проводили исследования. Используйте безлактозные продукты питания, это правильно и в ваших интересах.Непременно выполнить исследование на дисбиоз кишечника .Это правильно и в ваших инетересах.С результатами исследований непременно посетите доктора.