Дополнение к вопросу об аллергии у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка появилась аллергия, на что не могу пока понять. Девочка 4 месяца рост 65 вес 6400. Полностью на искусственном вскармливании, смесь нутрилон премиум. Сыпь в основном на животе ручках и появляется на шее как будто поднимается вверх. Помогите разобраться, точно ли это аллергия, порошок не меняли, вещи все те же. К врачу в среду.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего имеет место именно атопический дерматит. Причиной может быть непереносимость конкретной смеси, проблемы с пищеварением (недостаточная выработка ферментов), дисбактериоз и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.