Дополнение к вопросу "Является ли это аллергией?"

Дополнение к вопросу Является ли это аллергией? Уважаемая Юлия Александровна! Вы ответили, что неприятные ощущения на языке (горит) после еды может быть аллергией. Тогда, если реакция идёт на "магазинное", а не местное или домашнее, то речь идёт об аллергии на химию в продуктах?

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант. Овощи и фрукты в магазинах обрабатываются для лучшей сохранности при транспортировке и нахождении на прилавках, так же при их выращивании применяются средства для защиты от вредителей, подкормки. При выращивании животной продукции могут применяться антибиотики и т.д. Однако, разница может быть и в другом, например, в отношении фруктов возможна реакция на определенный сорт из магазина. Для уточнения необходимо тщательно проанализировать анамнез. Начать стоит с очного визита к врачу и обследований.