Есть ли аллергия?

Здравствуйте, у ребёнка 5мес аллергия, сделали анализ на коровий белок Результат Коровий белок lgE < 0.10 КМЕ/л коровий белок lgG 77.66мкг/мл Казеин 34.1 мкг/мл Есть ли аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место аллергия к коровьему молоку, его необходимо исключить из рациона. Цельное молоко вообще не подходит для питания детей до года. Если есть реакция на смесь, изготовленную на основе коровьего молока, стоит заменить её на смесь на козьем молоке или гидролизную смесь. Посетите по результатам обследования врача, который наблюдает ребёнка, для определения тактики.