Есть ли прививка от астмы?

здравствуйте, у меня бронхиальная астма на фоне аллергии,недавно знакомая сказала что есть прививка которую делают раз в год то ли от астмы то ли от аллергии.скажиет так ди это если да то куда обратиться?(потому что сне мой врач об этом ничего не сказал)

Ответы

Здравствуйте. От бронхиальной астмы и аллергии прививки не существует. Лечить можно оба заболевания, в отношении аллергии может в некоторых случаях назначаться АСИТ терапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, спирометрию, анализ на иммуноглобулин Е, по показаниям аллергопробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Что не о том вы. Непременно определитесь с типом астмы( ее этиологией). Посетите вашего доктора . Говорить о проведении какой либо вакцинации - не имеет смысла, таковой не существует. Вариантов терапии достаточно много, но эффективность , доказанная, только от использования глюкокортикоидных препаратов. Есть разные методы их применения, в зависимости от характера заболевания.