Есть ли средство, которое поможет снизить реакцию?

замечаю, что перед летом у меня начинается как будто приступ аллергии: закладывает нос, может с него течь вода, раздражаются носовые пазухи и начинается чихи по несколько раз, глаза бывают чешутся и слезы текут. замечал что иногда это может произойти от кошек, но именно сейчас кошек рядом не было, просто начинается такая свистопляска. думал может на пыльцу какуюнибудь, но вчера шёл по набережной, все цветёт и пахнет, а нос как будто пробило и вроде бы дышится хорошо, а утром опять 25. температуры нету, чувствую себя хорошо, если бы не это. может есть универсальное средство которого поможет снизить это

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата,рассмотрите использование назального спрея с дексаметазоном. Посетите терапевта. Вполне возможно, по результатам исследований,вам проведут коррекцию терапии. Вполне возможно,если работа позволяет,на время цветения покидать свой регион. Это правильное решение вопроса .Как правило, период активного цветения не длителен. Рассмотрите все варианты,которые для вас наиболее приемлемы.