Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?

Здравствуйте! Мучаюсь чешется все тело сыпи нет. Дерматолог не помог. Обратил внимание - после углеводистой пищи: каши макароны хлеб сахар фрукты картофель бананы молочный сахар (молочка). Вбиохимии и общем анализе крови норм. Иммуноглобулин е норм. На УЗИ бп - диффузные изменения печени и поджелудочной. Сахар стабильно низкий 3.9-4.1. Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?

Ответы

Здравствуйте. Связь вероятная. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглобулин Е, консультация аллерголога, обследования на пищевую непереносимость. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением или исключением углеводов

Здравствуйте.Выполните исследование степени дисбактериоза кишечника, повторите анализ крови клинический +биохимический анализ крови. Непременно сообщите о частоте и характере стула. Посетите диетолога, составьте рациональное меню.Выполнив рекомендации, у вас будет информация по сути проблемы и методам терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После определения сути проблемы можно поговорить о терапии.