Это аллергическая реакция или коньюктивит?

Срочно подскажите что делать, болела голова, выпила цитрамон, опухло веко, это аллергическая реакция или коньюктивит?

Ответы

Здравствуйте. Признаков конъюнктивита по фото нет. Возможный вариант это начало ячменя, аллергия так же может быть, особенно, если ранее вы не принимали препарат и не имеете данных о том, что переносите его нормально. Для уточнения ситуации обратитесь к врачу-офтальмологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Прежде чем принимать цитрамон следовало измерить АД.При повышении не следует его применять. Определить суть проблемы и связь с приемом препарата не представляется возможным.Промойте глаз слабым отваром чая, примите антигистаминный препарат,вполне возможно закапать визин.Утром посетите доктора в очном порядке,проведите осмотр. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует заниматься самолечением,есть доктор, можно спросить на данном портале-вам всегда ответят.