Это аллергическая реакция или нет?

Здравствуйте. Сегодня я сходила на шугаринг(сахарную депиляцию) рук, во время которой по левой руке пошли сильные высыпания, похожие на крапивницу и процедуру пришлось прекратить. Я приняла таблетку супрастина. Хотя, я до этого уже ходила на шугаринг и никаких проблем не возникало. У меня всегда была очень чувствительная кожа, даже после обычного душа плечи покрываются красными пятнами, а примерно через полчаса кожа становится нормальной. Я ходила на шугаринг днём, а к вечеру рука уже стала абсолютно нормальной. Теперь не знаю, что делать, может ли это быть аллергическая реакция или просто особенности моей кожи?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место избыточная сосудистая реакция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Спасибо. Я и сама понимаю, что нужно посетить врача, но сейчас праздники и я не могу даже дозвониться до поликлиники.