Это аллергия на воду?

С пятого класса у меня началось аллергия на воду, когда купаюсь, моюсь, все начинает чисатся с головы до ног это длиться 20 минут, но это ещё не всё всё время заложен нос и вечно чихаю, глаза тоже самое краснеют и чешатся. Если использую мочалку то вообще ужасно, зуд, красное тело, не знаю что со мной. Это что аллергия на воду??? я не могу даже купаться где то. Мне 16 лет, я девочка)

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови.При значительном повышении эозинофиллов,выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Непременное посещение аллерголога. Прием антигистаминного препарата(супрастин)2-3 раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.