Это аллергия?

здравствуйте,сегодня вечером покраснели щёки,а ела я сегодня только рыбный суп и жареную картошку с колбасой,от щёк идёт жар,а для других не заметна разница,я приняласупрастин от аллергии,но всё по прежнему осталось,но при этом хуже не стало,температура нормальная,что это,аллергия???

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, наличие заболеваний, были ли такие явления раньше. Причины могут быть различными, в том числе аллергия, реакция вегетативной нервной системы, повышение давления и т.д. Для уточнения ситуации при необходимости посетите терапевта, дерматолога. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Без проведения осмотра предоставить вам заключение не вижу возможности. Как варианты ,вполне возможно наличие аллергической реакции, возможно эмоциональное возбуждение. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, наблюдать до утра,контроль температуры.Если сохранится гиперемия,посетите дерматолога.Примите антигистаминный препарат 2 раза в день, используйте крем увлажняющий ТОЛЕРАН . Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это в ваших интересах.