Это может быть аллергия?

покалывает все тело со вчерашнего дня. до этого 2 дня купалась в соленой воде в ванной. и еще домой несем с улицы на обуви реагент которым посыпают лед на улице. может это быть проявлением аллергии. сыпи нет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель купания в солёной воде? Данные ванны назначает специалист по показаниям. Не следует использовать их всуе. Непременно купание в пресной воде. Ополаскивать тело после душа отваром трав( корень лопуха, лист крапивы), вполне допустимо втирать в кожу ( влажную)небольшое количество масла детского.

Здравствуйте! Реагент - думаю связи нет, если вы соблюдаете дома гигиену. На соль реакция может быть, она подсушивает кожу. Пока просто понаблюдайте. Может быть появятся еще какие-то симптомы . Измерьте температуру тела, иногда тело покалывает, когда человек заболевает.

Здравствуйте. Солевая ванна может быть причиной. Если симптомы не пройдут в течение 1-2 дней, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.