Это один и тот же препарат?

Здравствуйте, мне врач назначил пить ацестад от кашля а в состав входит ацетилцистеин а у меня аллергия на ацестилсалециловаю кислоту вот и не пойму это одно и то же или нет, боюсь чтоб аллергии не было, за ранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Это разные вещества, похожи только названия, перекрестной аллергии они не дают. Принимать можно без опасения. Врачу всегда сообщайте, на какие препараты есть аллергия, чтобы он мог принять правильное решение при подборе терапии и минимизировать риск неблагоприятных реакций. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте.указанный вами препарат не содержит салицилатов, вы вполне можете принимать его. В вашей карте должны быть вынесены на титульный лист данные о лекарственной непереносимости. Это совершенно правильно. Терапия должна проводиться по результатам исследований.непременно быть комплексной.Только в этом случае можно добиться положительного результата.